Ricerca Ciccio Graziani nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Ciccio Graziani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ciccio Graziani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1293
Ciccio Graziani, Italienischer Maler des
17./ 18. Jahrhunderts, zug.
AUFRUF ZUM ANGRIFF Öl auf Holz.
12,7 x 18,8 cm.
Rückwärtig Rest eines alten Etiketts und Lacksiegel mit Spiegelmonogramm.
In profiliertem, gold gefasstem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Auf einer Anhöhe mit Baumrepoussoir ist eine Gruppe bewaffneter Reiter zu sehen, welche im Begriff sind, eine kontrahierende Gruppe anzugreifen, welche im Tal zu denken ist.
(1220606) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ciccio Graziani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ciccio Graziani?
Volete vendere un′opera di Ciccio Graziani?