Ricerca Edoardo Monteforte nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Edoardo Monteforte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edoardo Monteforte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1342
Edoardo Monteforte,
1849 Polla, Salerno – 1932 Neapel
NEAPOLITANISCHES KÜSTENSTÜCK MIT SITZENDER FRAU Öl auf Leinwand.
30 x 53 cm.
Rechts unten signiert.
In schwarzem Wellenleistenprofil.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Eine Kaimauer führt vom rechten Bildrand nach links, wo sich die hell erleuchtete Küstenvedute Neapels erstreckt mit sich vom Horizont abzeichnenden Vesuv.
(1221838) (2) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edoardo Monteforte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edoardo Monteforte?
Volete vendere un′opera di Edoardo Monteforte?