Ricerca Anton Stankowski nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Anton Stankowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Stankowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1068
Anton Stankowski,
1906 Gelsenkirchen – 1998 Stuttgart
ELF GEOMETRISCHE KOMPOSITIONEN Serigrafien auf Papier.
Je 72 x 50 cm.
Zehn mittig unten signiert „A Stankowski“ und nummeriert „150/103“.
Hinter Glas gerahmt in Metallrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Zehn geometrische, zweifarbige Kompositionen, dazu eine mit Text und am unteren Rand Beschriftung „es nimmt alles seinen lauf“, von Eugen Gomringer zum Thema „die Balz“ von Anton Stankowski.
Der Künstler war ein deutscher Grafikdesigner, Fotograf und Maler. 1964 Teilnahme an der dokumenta III in Kassel. 1973 entstand das von ihm entworfene blaue Logo der Deutschen Bank. Er wurde mehrfach ausgezeichnet, unter anderem mit dem Ehrenpreis des Deutschen Künstlerbundes. (1221051) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Stankowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Stankowski?
Volete vendere un′opera di Anton Stankowski?