Ricerca Albert Birkle nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Albert Birkle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Birkle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
690
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg
FLÜCHTLINGE IN SCHLESIEN, 1946 Kohle auf Papier.
59,5 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas in blauem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Rückwärtig mit Kohlestudie eines liegenden Mannes. Darstellung mehrerer ausgemergelter Menschen unter Bäumen, welche sich ihre Hände an einem Feuer wärmen. Darüber ausgedörrte Bäume mit darüberliegendem zerfetztem Textil. Beschädigungen am Rahmen.
Provenienz:
Privatsammlung.
Kunsthandel Widder, Wien, 14. März 2007.
Dort vom Einlieferer erworben. (1221564) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Birkle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Birkle?
Volete vendere un′opera di Albert Birkle?