Ricerca Giorgio Morandi nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Giorgio Morandi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giorgio Morandi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
684
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ebenda
Granda Natura Morta con la Lampada a Destra Radierung.
Plattenrand: 24,7 x 34,1 cm.
Gesamtmaß: 46 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Morandi“ und datiert „1928“". Links unten bezeichnet „Prova di Stampa“".
In durchsichtigem Plexiglasrahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
(1221263) (18)
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ibid.
Granda Natura Morta con la Lampada a Destra Etching.Platemark: 24.7 x 34.1 cm.
Overall dimension: 46 x 61 cm.
Signed “Morandi” lower right and dated “1928”. Inscribed “Prova di Stampa” lower left.
In clear acrylic frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giorgio Morandi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giorgio Morandi?
Volete vendere un′opera di Giorgio Morandi?