Ricerca Max Beckmann nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Max Beckmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Beckmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
657
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
DER MORGEN, 1923Kaltnadelradierung.
Plattenrand: 25,7 x 30,6 cm.
Rechts unten signiert „Beckmann“, links unten bezeichnet „Gallwe 237“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die genannte Abkürzung steht für den Kunsthistoriker und Beckmann-Experten Hans Gallwitz und dessen herausgegebenen Catalogue raisonné, in dem die vorliegende Radierung abgebildet. ist. (1221972) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Beckmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Beckmann?
Volete vendere un′opera di Max Beckmann?