Ricerca Arthur Brusenbauch nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Arthur Brusenbauch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Brusenbauch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
682
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt.
83,5 x 61,8 cm.
Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert.
In silbernem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, 28. August 2008.
Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt.
Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort vom Einlieferer direkt erworben. (1221565) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Brusenbauch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Brusenbauch?
Volete vendere un′opera di Arthur Brusenbauch?