Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso
252
Fünf Diamantringe
Ringweiten: 53/54.
Gesamtgewicht: ca. 16 g. WG 750.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Konvolut aus fünf Ringen besetzt mit Brillanten und Diamanten in verschiedenen Schliffen, zus. ca. 2,7 ct, und einem pinkfarbenen Saphir im Smaragdschliff, ca. 0,6 ct. Der größte Altschliffdiamant wiegt ca. 0,5 ct H/VS, die beiden zweitgrößten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,7 ct. (Einer leicht besch.).
(1222074) (16)