Aste Dipinti Antichi Parte II

Antonio Francesco Peruzzini, um 1650 – 1724 Pesaro, zug.

Siete interessati alle opere di Antonio Francesco Peruzzini?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Francesco Peruzzini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Antonio Francesco Peruzzini, um 1650 – 1724 Pesaro, zug.

524
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 – 1724 Pesaro, zug.

Gemäldepaar
WALDLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand im Oval. Doubliert.
Je 73 x 57 cm.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Das erste Gemälde zeigt in Waldlandschaft zwei hohe Bäume, die fast die gesamte Bildfläche einnehmen. Davor ein junger Mann, in seiner Rechten einen Ball oder Stein haltend, der mit seinem Hund spielt. Auf der linken Bildseite zwei Männer, von denen einer wohl erblindet nach dem Weg tastet. Das zweite Gemälde zeigt eine Flusslandschaft, wiederum mit zwei hohen, die Bildfläche einnehmenden Bäumen. Im Vordergrund, an einem flachen Gewässer, eine Frau mit ausgebreiteten Armen und ein Hund, der sich mit seinem Blick einem jungen sitzenden Mann zuwendet. Malerei meist in differenzierten beigen und grünen Farbtönen, in überwiegend raschem Pinselduktus. Retuschen. Rahmenschäden. (1210807) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Francesco Peruzzini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Antonio Francesco Peruzzini?

Volete vendere un′opera di Antonio Francesco Peruzzini?