Aste Dipinti Antichi Parte II
523
Flämische Schule des 17./ 18. Jahrhunderts
ELEGANTES PAAR AUF DER JAGD MIT HUNDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
49 x 63,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In einer herbstlichen Waldlandschaft ein elegantes Paar zu Pferde, umgeben von einigen Treibern und zahlreichen Hunden, auf der Jagd. Der vornehme Herr auf einem grauen Pferd, gerade im Gespräch mit einem rot gekleideten Treiber in Rückenansicht. Die Frau im Damensitz auf einem Schimmel, der sich ein Mann mit ausgestreckten Armen auf der rechten Seite zuwendet. Die beiden dargestellten Edelleute auf einem beige-braunen Waldweg, dahinter die springenden Hunde und laufenden Treiber. Malerei in überwiegend beige-brauner und grüner Farbgebung. Restaurierter Riss, kleinere Retuschen. (1211373) (18)
Flemish School,
17th/ 18th century
ELEGANT COUPLE HUNTING WITH DOGS Oil on panel. Parquetted.
49 x 63.5 cm.
In decorative frame.
Restored crack, minor retouching.