Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Dietz Edzard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dietz Edzard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
655
Dietz Edzard,
1893 Bremen – 1963 Paris
STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUß IN VASE UND FRÜCHTEN AUF EINER PLATTE Öl auf Leinwand.
66 x 50 cm.
Links unten signiert „D. Edzard“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor zartgrünem Hintergrund der bunte Blumenstrauß in einer hohen weißen Vase, die auf einer ebenfalls weißen Tischplatte steht. Die Blumen in vielen Pastelltönen sorgsam arrangiert. Auf dem Tisch zudem ein kleiner weißer Teller, auf dem eine grünliche Birne und eine Rispe mit blauen Trauben liegen. Harmonische Malerei in impressionistischer Manier. (1211653) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dietz Edzard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dietz Edzard?
Volete vendere un′opera di Dietz Edzard?