Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jean Raoux,?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Raoux, verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
766
Jean Raoux,
1677 – 1734, Umkreis des
SICH IM SPIEGEL BETRACHTENDES ODER LESENDES JUNGES MÄDCHEN Öl auf Holz. Parkettiert.
23,5 x 22,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Vor dunklem Hintergrund das Bildnis eines eleganten Mädchens in blau-rotem Kleid mit weitem Dekolleté, in ihren Händen eine hölzerne Tafel haltend, wohl ein Spiegel, in dem sie sich betrachtet oder eine Tafel, auf der etwas geschrieben steht. Mit ihrem feinen Gesicht, den leicht geröteten Wangen und den dunklen Augen blickt sie voller Interesse auf diese Tafel. Das Licht fällt von oben aus unbekannter Quelle herab und beleuchtet die Wangenpartie des breiten Dekolletés und ihren rechten Arm. Feine Malerei mit starker Hell-Dunkel-Betonung. (1211032) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Raoux, viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Raoux,?
Volete vendere un′opera di Jean Raoux,?