Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Pierre Antoine Baudouin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Antoine Baudouin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
847
Pierre-Antoine Baudouin,
1723 - 1769
SPIELENDE PUTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 155 cm.
In profiliertem Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Didier Bodart, 30. November 2006, das Gemälde dem Künstler zuschreibend. Baudouin war Sohn des François Boucher (1703-1770).
In einer angedeuteten Landschaft gekennzeichnet durch ein Ufer mit anliegendem Gewässer mit Büschen, die von Schilf gesäumt werden. Vier partiell fliegende Putti mit Blütenfestons. (1211861) (5) (13)
Pierre-Antoine Baudouin,
1723 - 1769
PLAYING PUTTI Oil on canvas. Relined.
100 x 155 cm.
In profiled gilt frame.
Accompanied by a copy of the expert's report by Didier Bodart, 30. November 2006, attributing the painting to the artist. Baudouin was the son of François Boucher (1703-1770).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Antoine Baudouin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Antoine Baudouin?
Volete vendere un′opera di Pierre Antoine Baudouin?