Aste Hampel Living
743
Maler des 18. Jahrhunderts nach Peter Paul Rubens (1577-1640)
CHRISTUS BEAUFTRAGT PETRUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 53 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Mittelpunkt der Darstellung Jesus in einem glänzenden weißen Gewand mit Gefolge, sein rechter Arm leicht ausstreckend. Vor ihm der sich leicht verbeugende Petrus mit gold-gelbem Übergewand, der die Hand Christi ergriffen hat und sie küsst. Am rechten unteren Bildrand sind die Köpfe zweier Lämmer zu erkennen. Retuschen. (1211611) (18)