Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Paolo Sala?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Sala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
703
Paolo Sala,
1859 Mailand – 1924 ebenda
ANSICHT VON LONDON Aquarell auf Papier.
54 x 76 cm.
Links unten signiert „P. Sala“.
Unter schmalem Passepartout. Hinter Glas.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf eine reich bevölkerte Straße der Stadt, auf der zahlreiche Pferdekutschen unterwegs sind. Am linken und rechten Straßenrand vor den Häusern zahlreiche Passanten, darunter viele edel gekleidete Damen mit Hüten. Stimmungsvolle Malerei in raschem Pinselduktus in zurückhaltender Farbgebung. (1211692) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Sala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Sala?
Volete vendere un′opera di Paolo Sala?