Ricerca Louis Douzette nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Louis Douzette?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Douzette verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
830
Louis Douzette,
1834 Tribsees – 1924 Barth/Ostsee
WEITE WIESENLANDSCHAFT IM DÄMMERLICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 95 cm.
Rechts unten signiert „L. Douzette“ und datiert „1887“.
In vergoldetem, reich verzierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Eine weite, nach hinten durch ein Waldstück hinterfangene Wiesenlandschaft wird von sich im Abendlicht nur silhouettenhaft abhebenden Scheunen und Bäumen belebt. Nach rechts hin abfallend ended das Gelände über einem sich schlängelnden Flussdessen Helligkeit durch eine im Abendlicht glitzernden Lache im gesamten Vordergrund des Bildes wiederholt wird. (1210031) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Douzette viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Douzette?
Volete vendere un′opera di Louis Douzette?