Ricerca Max Usadel nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Max Usadel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Usadel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
837
Max Usadel,
um 1880 – 1950
ABENDLICHE VEDUTE MIT DEM TEMPEL VON PAESTUM Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 121 cm.
Unten links signiert „Max Usadel“ und datiert „1912“ sowie ortsbezeichnet „Capri“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Diagonal in den Bildraum hereinführender Weg, welcher von Ochsengespannen befahren wird. Links die Tempelanlage, deren hohe Säulenhallen durch das Licht der untergehenden Sonne, die über dem Horizont bricht, beleuchtet wird. (12117611) (7) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Usadel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Usadel?
Volete vendere un′opera di Max Usadel?