Ricerca Matthias Stomer nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Matthias Stomer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthias Stomer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
574
Matthias Stomer,
1643 – 1702, Kreis des
GROßE LANDSCHAFT MIT REITERGEFECHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 120 cm.
In gold gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Vor einem durch Rauchschwaden verdeckten Horizont, an dessem rechten Ende sich das Gemäuer einer Stadt abzeichnet, mehrere Gruppen von Kavalleriegefechten. Die Vordere befindet sich auf einem Hügel und erscheint somit dem Betrachter in Nahansicht. Die unterschiedlich reflektierende Kleidung bzw. Rüstung der Reitenden und die Pferde kontrastieren partiell mit den dunklen Rauchschwaden und geben somit die innere Spannung des Handlungsverlaufs des Geschehens wieder. (1211767) (7) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthias Stomer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthias Stomer?
Volete vendere un′opera di Matthias Stomer?