Ricerca Felice Boselli nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Felice Boselli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Boselli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
553
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, zug.
BAUERN MIT IHREM VIEH IN EINEM STALL Öl auf Leinwand.
155 x 112 cm.
In einem in den Rahmen integrierten Passepartout.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die hochoblonge Darstellung eines Hahns und einer Ente, die sich um Maiskolben streiten. Die Tiere auf einem Balken sitzend. Die untere Hälfte des Bildes bevölkert von Ziegen und Schafen sowie einem Ochsen, die offensichtlich in der Bestallung des Bauernpaares Schutz gesucht haben. Dieses integriert neben einer Ruinenarchitektur, die von links in den Bildraum hineinragt. (1211763) (7) (13)
Felice Boselli,
1650 Piacenza – 1732 Parma, attributed
FARMERS WITH CATTLE IN A STABLE Oil on canvas.
155 x 112 cm.
Framed with integrated mount.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Boselli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felice Boselli?
Volete vendere un′opera di Felice Boselli?