Ricerca Abraham van Calraet nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Abraham van Calraet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham van Calraet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
624
Abraham van Calraet,
1642 – 1722, zug.
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN Öl auf Leinwand. Wohl Fragment.
22 x 33 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Vor dunklem Hintergrund, auf einer Tischplatte, zwischen braunem Tuch liegend, die leuchtend gelb-roten saftigen und samtigen Pfirsiche. Im Hintergrund links ist noch eine Rispe mit glänzenden roten Weintrauben zu erkennen. Malerei in feiner Manier, bei der besonders die leuchtenden Früchte herausgestellt werden. Kleine Retuschen. (12111029) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham van Calraet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham van Calraet?
Volete vendere un′opera di Abraham van Calraet?