Aste Mobili & Arredamento
108
Ein Paar Kratervasen
Höhe: 62 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert. Über quadratischem Grund mit gekehlter Basis der kannelierte Fuß in den Kraterkorpus übergehend. Dieser mit Eichel- und Mäandermotiven sowie an der Schulter mit Muschelungen dekoriert. In Relief, über zwei Eberköpfen, ionische Handhaben mit Januskopfaufsätzen. Patina minimal berieben. (1211112) (13)