Ricerca Alexander Fuks nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Alexander Fuks?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Fuks verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1390
Alexander Fuks,
1863 – 1927
PORTRAITSTUDIE KÖNIG LUDWIGS III VON BAYERN Öl auf Leinwand.
56 x 44 cm.
Rechts unten signiert „A. Fuks“, links unten mit Widmung „Zur freundlichen Erinnerung 8.9.23.“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Brustbildnis nach links mit ausgezeichneter Wiedergabe der Physiognomie des Königs. Der greise Dargestellte hat weißes Haar, einen weißen Bart und mit seinen leuchtenden blauen Augen schaut er voller Aufmerksamkeit zur Seite. Das Licht kommt aus unbekannter Quelle von links und verschattet seine linke Gesichtshälfte. Meisterhafte Wiedergabe in raschem Pinselduktus vor unbestimmtem grün-schwarzen Hintergrund. Rest. (1201674) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Fuks viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Fuks?
Volete vendere un′opera di Alexander Fuks?