Ricerca Salvatore Candido nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Salvatore Candido?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvatore Candido verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1371
Salvatore Candido,
tätig 1823 – 1869
BLICK ÜBER DIE KÜSTE AUF NEAPEL Öl auf Holzplatte.
23,5 x 36,5 cm.
Links unten signiert „S. Candido“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick über am Ufer ankernde Fischerboote auf den Golf von Neapel und die von der Sonne beschienene Stadt. Im Hintergrund der rauchende Vulkan Vesuv unter hohem sommerlichem Himmel. Stimmungsvolle Malerei. (1191191) (5) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvatore Candido viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvatore Candido?
Volete vendere un′opera di Salvatore Candido?