Aste Hampel Living
1337
Spanische Schule des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
41 x 31 cm.
In schwarzem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Das Bildnis nach links vor braunem Hintergrund. Er trägt ein dunkelbraunes Gewand oder Kutte und hat leicht gewellte mittellange Haare. Zudem hat er ein leicht faltiges Gesicht, eine leicht rote Nase, gerötete Augen und trägt einen Kinnbart. Den Kopf hat er leicht angehoben und schaut mit seinen braunen leuchtenden Augen, die zusätzlich Glanzlichter tragen, aufmerksam nach oben. Monochrome Malerei mit besonderer Herausarbeitung der Physiognomie des Mannes. (12014228) (18)
Spanish School, 17th century
PORTRAIT OF A MAN Oil on canvas. Relined.
41 x 31 cm.
In black frame.