Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Sebastiano Conca?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sebastiano Conca verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1330
Sebastiano Conca,
1676/80 – 1764, Kreis des
MADONNA MIT DEM JESUSKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 49 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Die Madonna in rotem Gewand und blauem Mantel, in ihrem rechten Arm den dunkelblonden Jesusknaben haltend, der mit einem hellen Lendentuch bedeckt ist. Das Kind hält in seiner rechten Hand eine Frucht mit einem Blatt und will es der Madonna reichen; seine Linke greift nach einem Apfel, den die Madonna in ihrer linken Hand hält, beide schauen sich innig an. Im dunkelbraunen Hintergrund ist zudem die Gestalt des Josef zu erkennen, der sich beiden zuwendet. Feine Malerei in kräftiger Farbgebung. (1201322) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sebastiano Conca viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sebastiano Conca?
Volete vendere un′opera di Sebastiano Conca?