Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Philips de Koninck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philips de Koninck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1280
Philips de Koninck,
1619 – 1688, zug.
DIE WEINGENIEßERIN Öl auf Holz.
35,5 x 29,5 cm.
In goldfarbenem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In einem unbestimmten Raum, der lediglich von links oben und von der rückwärtig durch ein Fenster geöffneten Wand Beleuchtung empfängt, die auf einem Stuhl sitzende junge Frau einen Westerwälder Noppenkrug und ein Römerglas haltend. Durch das Fenster eine Person nach innen sehend. Rest. besch.
Provenienz laut rückwärtigem Etikett:
Auktion, Lempertz, Köln, 04.05.1955 Lot 156 als Hendrick Martensz Sorgh.
Ein Etikett verweist bezüglich der Zuweisung an de Koninck durch das RKD, Den Haag. (1200555) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philips de Koninck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philips de Koninck?
Volete vendere un′opera di Philips de Koninck?