Aste Hampel Living
1254
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BLUMENBOUQUET IN WEIßER PRUNKVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
In freier Natur, auf einem beigen Steinpodest stehend, eine prachtvolle weiße Vase mit vergoldetem Griff, der in einem Kopf endet. Darin ein prachtvoller bunter Blumenstrauß mit Rosen, Lilien, Chrysanthemen und blauer Hyazinthe. Einige grüne Blätter umranken den Fuß dieser prachtvollen Vase. Am linken Bildrand streckt sich ein großer Strauß mit blauen Blüten in den Himmel. Davor, auf dem Boden, ist ein kleines, hellblau blühendes Veilchen zu erkennen. Im Hintergrund der blaue Himmel, der sich von unten nach oben führend verdunkelt. Feine Malerei mit vielen Details voller Farbenpracht. (1201165) (130800) (18)