Aste Hampel Living
952
Schmuckschatulle
Höhe: 18 cm.
Länge: 24 cm.
Tiefe: 17 cm.
Um 1900.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gefertigt in vergoldeter Bronze, unter Verwendung von randgeschliffenen Milchglasflächen. Trapezförmig nach oben sich verjüngender Korpus auf Kugelfüßen. Auf dem flachziehenden Deckel krabbengefasste Kamee in smaragdgrünem Glas, mit Darstellung eines Mädchens mit Locken und Trauben im Haar, über gesägtem Dekorationsgrund. Frontschloss (ohne Schlüssel). (12016318) (11)