Aste Impressionisti, Arte moderna & Disegno

Bernard Buffet, 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich

1483
Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich

Phare et voilierBleistiftzeichnung auf Papier.
Blattmaß: 49 x 65 cm.
Links oben signiert „Bernard Buffet“ und datiert „62“.
Frei gestellt in Passepartout, hinter Glas in prunkvollem dekorativen vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000 Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000  $ 30,000 - 36,000
£ 22,500 - 27,000
元 193,000 - 231,600
₽ 2,154,750 - 2,585,700

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Beigegeben eine Bestätigung der Galerie Maurice Garnier, Fonds de Dotation Bernard Buffet, vom 17. April 2018.

Nicht geöffnet. (1200333) (18)

Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ South France

Phare et voilier

Pencil drawing on paper.
Sheet dimensions: 49 x 65 cm.
Signed “Bernard Buffet” and dated “62” top left.
Freestanding in mount and framed under glass in magnificent decorative gilt frame.

Accompanied by the confirmation of authenticity by Galerie Maurice Garnier, Fonds de Dotation Bernard Buffet, dated 17 April 2018.

Not examined out of frame.