Ricerca Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Disegno
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1460
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 Den Haag – 1895 ebenda
ROSENSTILLLEBEN Aquarell.
49 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert „G. J. vo S. Bakhuyzen“ und datiert „1879“.
Hinter Glas gerahmt in prunkvollem Rahmen. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 26.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 26.000 - 28.000
$ 28,080 - 30,240
£ 23,400 - 25,200
元 203,320 - 218,960
₽ 2,586,740 - 2,785,720
Im Mittelpunkt das auf einem beige-braunen Boden liegende, zarte Blumenbouquet aus weiß-rötlichen Rosenblüten, Ähren, weißen Blüten und einigen Zweigen. Qualitätvolle hervorragende Darstellung in flottem Malduktus, typisch für die bekannte Künstlerin. (1200763) (2) (18)
1826 The Hague – 1895 ibid.
ROSE STILL LIFE Watercolour
49 x 38.5 cm.
Signed “G. J. vo S. Bakhuyzen” and dated “1879” lower right.
In magnificent frame with glass. Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande?
Volete vendere un′opera di Geraldine Jacoba Bakhyuzen van de Sande?