Aste Dipinti XIX secolo

Giovanni Paolo Castelli, genannt Spadino, 1659 Rom – 1730, zug.
Detailabbildung: Giovanni Paolo Castelli, genannt Spadino, 1659 Rom – 1730, zug.

527

STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN Öl auf runder oben und unten begradigter Kupfertafel.
20 x 21,5 cm.
In dekorativem vergoldeten quadratischen Rahmen.

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auf einer zweigestuften Ablage eine große Glasschale in der sich Weintrauben, Pflaumen, Äpfel und Pfirsiche befinden. Daneben liegt eine große aufgeschnittene Melone deren saftiges rotes Fruchtfleisch zum Vorschein kommt. Auf der Ablage davor, wiederum Reben mit weißen und roten Weintrauben neben saftigen Äpfeln und Pfirsichen. Hervorragende qualitätvolle Wiedergabe der Früchte vor dunklem Hintergrund mit gekonnt gesetzten Glanzlichtern. (†) (12011825) (18)