Aste Argento
456
Niederländischer Silberkorb
Höhe: 15,2 cm.
Breite: 42 cm. Gewicht: 1870 g.
Bodenseitig punziert: Meister Antonius Jacobus Henrikus de Ruiter.
Amsterdam, 1882.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier Rocaillefüßchen der durchbrochen gearbeitete Korpus mit Wellenbordüre und Trellismuster. Allseits durch Lorbeerfestons gegliedert, Kurzenden mit ovalen Vasenmedaillons und Blattwerkhandhaben geziert. (12007050) (13)