Ricerca Paul Parfonry nell’asta

giovedì, 26 settembre 2019

Paul Parfonry, gest. 1920

Siete interessati alle opere di Paul Parfonry?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Parfonry verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Paul Parfonry, gest. 1920
Detailabbildung: Paul Parfonry, gest. 1920
Paul Parfonry, gest. 1920

1422
Paul Parfonry, gest. 1920

BLICK AUF EIN WERTVOLLES INTERIEUR Öl auf Leinwand.
74 x 47,5 cm.
Links unten signiert „Paul Parfonry“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

In der Ecke eines mit Möbeln und Gemälden ausgestatteten Raumes, ein hohes weißes Podest, auf dem die Büste einer Frau steht. Dem feinen, mit braunem Edelholz parkettierten Fußboden folgt eine weiße Holzverkleidung an der Wand, oberhalb derer mehrere gerahmte Gemälde hängen sowie ein wertvoller Wandteppich, eine Pistole und zwei weitere Waffen. Auf dem Fußboden eine elegante dreischübige Kommode mit abdeckender Marmorplatte, auf der, neben einer Kanne, die Miniatur eines offenen Wagens steht. Daneben ein kunstvoll geschmiedeter Blumenständer mit Kupferwanne, in der eine Vase mit roten und gelben Rosen präsentiert wird. Feine gekonnte Innenraumdarstellung, bei der durch die Lichtführung bewusst Schatten gesetzt werden.
Eine original Rechnung über das Gemälde von 1963 aus Malmö liegt vor. (12018910) (2) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Parfonry viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Paul Parfonry?

Volete vendere un′opera di Paul Parfonry?