Ricerca Wilhelm Immenkamp nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Wilhelm Immenkamp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Immenkamp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1383
Wilhelm Immenkamp,
1870 Essen – 1931 München
PORTRAIT KÖNIG LUDWIG III VON BAYERN Öl auf Leinwand.
140 x 95 cm.
Rechts unten signiert „W. Immenkamp“ und datiert „1917“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Dreiviertelbildnis des Königs vor steinerner Brüstung mit Ausblick in die Natur. Er trägt in seiner Linken einen langen Degen, seine rechte Hand hat er auf die Brüstung gelegt, einen teilvergoldeten Stab haltend, dahinter ein liegender Spitzhelm. Mit seinen blauen Augen schaut er durch seine runde Brille den Betrachter direkt an. Feine Malerei mit ausdrucksstarkem charakterisierenden Gesicht. (1201491) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Immenkamp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Immenkamp?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Immenkamp?