Ricerca Georg Geldorp nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Georg Geldorp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Geldorp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1247
Georg Geldorp,
um 1595 – um 1665 London, Umkreis des
DIE UNGLEICHE LIEBE Öl auf Leinwand. Doubliert.
60,5 x 95,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Innenraumdarstellung mit auf dem linken Bilddrittel liegenden Ausblick in eine sonnenbeschienene Landschaft, welche sich auf die Thematik des Gemäldes niederschlägt. So steht auf der sonnenbeschienenen Seite ein Liebespaar, wobei sich die Frau von der verschatteten Seite des Raumes abwendet, auf der sich ein reicher alter Mann befindet, dessen Geldschatulle prall gefüllt ist und keinen Anklang bei der jungen Dame findet. (1201371) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Geldorp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Geldorp?
Volete vendere un′opera di Georg Geldorp?