Ricerca Giuseppe Barison nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Barison?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Barison verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
500
Giuseppe Barison,
1853 Triest – 1931 ebenda
SEGELBOOTE VOR ITALIENISCHER HAFENEINFAHRT Öl auf Leinwand.
90 x 150 cm.
Rechts unten signiert "Barison".
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die bemannten Segelboote, die sich im schimmernden Wasser wiederspiegeln, vor der bewohnten bergigen Landschaft im Raum Triest. Stimmungsvolle Malerei im warmen Licht eines herrlichen Sommertages. (1200091) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Barison viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Barison?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Barison?