Ricerca Alessio de Marchis nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Alessio de Marchis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessio de Marchis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1350
Alessio de Marchis,
1684 Napoli – 1752 Perugia, zug.
BLICK AUF EINE BRENNENDE STADT UND BURGANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
90,5 x 129 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Wiedergabe einer brennenden, am Ufer eines Flusses gelegenen Stadt, aus der hohe Flammen in den Himmel hervorragen. Auf der linken Seite ein ebenfalls brennender hoher Turm und rechts, auf einer Anhöhe, eine Burganlage im Feuerschein. Dicke schwarz-graue Wolken verdunkeln den kaum mehr sichtbaren Himmel. Zahlreiche Stadtbewohner flüchten im Vordergrund an das Ufer, um Boote oder ein anliegendes Schiff zu besteigen. Fantasievoll bewegte, detailreiche Wiedergabe mit starken Hell-Dunkel-Effekten. (1200563) (5) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessio de Marchis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessio de Marchis?
Volete vendere un′opera di Alessio de Marchis?