Ricerca Christian Wilhelm Ernst Dietricy nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Christian Wilhelm Ernst Dietricy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Wilhelm Ernst Dietricy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1346
Christian Wilhelm Ernst Dietricy,
1712 – 1774, zug.
PORTRAIT EINES ÄLTEREN HERREN Öl auf Buchenholz.
26 x 19,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Dargestellte in einem dunklen Gewand mit rotem Tuch, dazu auf dem Kopf eine dunkelbraune Kappe, unter der seine grauen Haare hervorscheinen. Er hat ein gebräuntes Gesicht mit leichten Falten, eine große Nase, einen langen weiß-grauen Bart und mit seinen braunen Augen schaut er leicht seitlich nachdenklich aus dem Bild heraus. Aus nicht sichtbarer Quelle fällt von vorne das Licht auf seinen Bart und auf den unteren Teil der Gesichtshälfte und führt zu einem interessanten Licht- und Schattenspiel, vor dem sonst dunkel gehaltenen Hintergrund. Feine Malerei in der Manier des bekannten Malers. (1201511) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Wilhelm Ernst Dietricy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietricy?
Volete vendere un′opera di Christian Wilhelm Ernst Dietricy?