Ricerca Cornelis van Poelenburgh nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Cornelis van Poelenburgh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis van Poelenburgh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1300
Cornelis van Poelenburgh,
1586 Utrecht – 1667 ebenda, Nachfolge des
NYMPHEN UND FAUNE IN LANDSCHAFT Öl auf Holz. Parkettiert.
32 x 50 cm.
in schwarzem Holzrahmen mit vergoldeten Zierelementen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das vorliegende Gemälde orientiert sich an dem Werk Poelenburghs in der Royal Collection, Groß Britannien (inv./cat.nr RCIN 405629), welches in einzelnen Teilen variiert und signiert ist. (1190408) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis van Poelenburgh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis van Poelenburgh?
Volete vendere un′opera di Cornelis van Poelenburgh?