Ricerca Barend Gael nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Barend Gael?
648
Barend Gael,
um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam, zug.
LANDSCHAFT MIT FEIERNDEN AUSFLÜGLERN AM RANDE EINER STADT Öl auf Holz. Parkettiert.
57 x 74 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
An einem breiten Weg, auf dem einige elegant gekleidete Männer und Frauen sowie zwei Reiter und eine Kutsche zu sehen sind, haben sich mehrere Figuren unter einem alten knorrigen Baum niedergelassen. In vier großen Bottichen werden gerade Speisen zubereitet. Weitere Männer und Frauen sowie Kinder haben sich auf dieser kleinen Anhöhe niedergelassen und sind eifrig im Gespräch; teilweise begleitet von Hunden. Figurenreiche fröhliche sommerliche Darstellung unter hohem blauen Himmel, der sich nach rechts leicht verdunkelt und ein aufziehendes Gewitter ankündigen könnte. Rest. (1200404) (18)
Volete comprare un′opera di Barend Gael?
Volete vendere un′opera di Barend Gael?