Ricerca Giovanni Quinsa nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
mercoledì, 25 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Giovanni Quinsa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Quinsa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
599
Giovanni Quinsa,
17. Jahrhundert
PAAR STILLLEBEN MIT BLUMEN, FRÜCHTEN UND VÖGELN Öl auf Leinwand. Doubliert.
85,5 x 121 cm.
Rechts unten signiert und undeutlich datiert (...43).
In profiliertem Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Auf steinerner Platte, welche sich durch Lichtreflexe vom grauen Hintergrund abhebt, ein Chachepot mit Camaieu-Malerei, auf dem einen Gemälde mit dichtem Blumenbouquet Lilien, Crysanthemen, Narzissen und Rosen zeigend, daneben eine Schale mit Erdbeeren und eine mit Kirschen. Die Zwickel durch einen Schmetterling und einen Vogel gefüllt. Das andere Bild wird rechts überhöht durch einen auf einem Podest sitzenden Papagei, dessen grimmiger Ausdruck sich in dem des links sitzenden Affen spiegelt, zwischen ihnen eine geöffnete Wassermelone nebst Trauben und Granatäpfeln. Der Maler, über dessen Lebensdaten und Lebensweg wenig bekannt ist, war vorwiegend für seine Stillleben bekannt, von denen wir hier zwei typische Exemplare anbieten. Rest. (†) (12011833) (13)
Giovanni Quinsa,
17th Century Pair of still lifes with flowers, fruits and birds Oil on canvas. Relined.
85.5 x 121 cm.
Signed and dated (illegible) lower right.
In profiled gilt frame. Restored. (†)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Quinsa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Quinsa?
Volete vendere un′opera di Giovanni Quinsa?