Ricerca Giuseppe Nogari nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Giuseppe Nogari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Nogari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1339
Giuseppe Nogari,
1699 Venedig – 1763 ebenda, Kreis des
PORTRAIT EINER ALTEN DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
57 x 42,5 cm.
In vergoldetem geschnitzten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Wohl in der neapolitanischen Schule entstandenes Portrait einer älteren Dame, welche mit fellverbrämtem Gewand und einem Krückstock im Brustportrait dargestellt ist und den Betrachter anblickt, vor unbestimmtem Hintergrund. (1201468) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Nogari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Nogari?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Nogari?