Aste Mobili & Arredamento
203
Außergewöhnliche Bronzedeckelvase
Höhe: 39 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Bronze, gegossen, emailliert bzw. vergoldet und gefasst. Über rundem Fuß mit Blütenreliefdekor der aufgeschraubte balustrierte Aufsatz mit königsblauem Fond und aufliegendem Hochrelief, verschlungenes Blattwerk zeigend, dessen Verästelungen als Handhaben dienen. Spuhlenhals mit ausladendem Zungenfries und eingesetztem Stülpdeckel, innen weiß emailliert. Die Elemente über dem königsblauen Fond reich vergoldet, partiell geblänkt, partiell satiniert. (12015615) (13)