Aste Una collezione di Tabacchiere

Österreichische Golddose
Detailabbildung: Österreichische Golddose
Österreichische Golddose

302
Österreichische Golddose

1,6 x 9,1 x 4,7 cm.
Gewicht: 91 g.
Steckkante punziert mit Bärenkopfmarke für Österreichische 585er Punze von 1922 - 1939 und 1946 bis heute sowie ungedeutete Meistermarke.
Österreich, 1922 - 1938.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Gelbgold ziseliert. Rechteckige Form mit teils plastischen Profilbändern, Boden und Deckel mit guillochiertem Grund. Deckel inwandig mit griechischer Widmungsgravur und Datierung „Von Mami für Andrea und Pery, 26.12.1938“. (11909652) (13)