Ricerca Ludwig Müller-Cornelius nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Ludwig Müller-Cornelius?
1380
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München – 1946
RASTENDE POSTKUTSCHE VOR BAUERNHAUS Öl auf Holz.
8,5 x 12,5 cm.
Links unten signiert „L Müller-Cornelius“.
In breitem schwarzen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Vor dem Haus der aus seiner gelben Postkutsche ausgestiegene Kutscher mit blauer Jacke und Hut im Gespräch mit einer jungen Frau. Eine weitere Frau bringt ihm gerade einen Krug. Auf einer hölzernen Bank vor dem Hauseingang werden einige ausgestellte Keramiken zum Kauf angeboten. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv unter hellblauem Himmel. Für den Künstler typische feine Malerei in frischer Farbgebung. (11916110) (18)
Volete comprare un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?
Volete vendere un′opera di Ludwig Müller-Cornelius?