Aste Hampel Living

Hendrik Lot, 1821/22 Gendringen – 1878 Düsseldorf

Siete interessati alle opere di Hendrik Lot?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Lot verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Hendrik Lot, 1821/22 Gendringen – 1878 Düsseldorf

1375
Hendrik Lot,
1821/22 Gendringen – 1878 Düsseldorf

WALDLANDSCHAFT MIT HIRSCH UND REHEN Öl auf Leinwand.
63 x 89 cm.
Rechts unten signiert „H. Lot. f“.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.000  $ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960

In einem Wald mit alten knorrigen großen Bäumen, deren Blätter bereits erste Herbstfärbung aufweisen, ein prachtvoller Hirsch mit seinen Kühen auf einer kleinen Waldlichtung. Ein großer Ast des rechten Baumes ist abgebrochen und hängt zum Boden herunter, auf dem diverse kleinere abgebrochene Äste liegen. Der Hirsch schaut mit aufgerichtetem Kopf aus dem Gemälde auf den Betrachter heraus. Qualitätvolle Waldidylle in vielen differenzierten Grüntönen. Kleine Rahmenschäden. (1192092) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Lot viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Hendrik Lot?

Volete vendere un′opera di Hendrik Lot?