Ricerca George Inness d. J. nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di George Inness d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Inness d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1374
George Inness d. J.,
1853 – 1926
GEWITTERSTIMMUNG Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Rechts unten Ritzsignatur und Datierung „Inness Jr. 1896“.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weite Wiesenlandschaft mit grasenden Kühen, dahinter eine kleine Stadt oder ein größeres Dorf, das nur an den roten Dächern zu erkennen ist. Darüber ein dicker grau-schwarzer Wolkenhimmel, der heftige Regenschauer aufweist, jedoch zur rechten oberen Seite hin aufklart mit leuchtenden weißen Wolken. Für den Künstler typische Landschaftsstimmung in raschem Pinselduktus und differenzierter Farbgebung. Restauriert. (11915015) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Inness d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George Inness d. J.?
Volete vendere un′opera di George Inness d. J.?