Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Leo Putz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leo Putz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1208
Leo Putz,
1869 Meran – 1940 ebenda, Umkreis des
FRAUENAKT Öl auf Karton. Doubliert auf Hartfaser.
86 x 54 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Dreiviertelbildnis einer jungen Frau mit schwarzen Haaren vor hellgrau-weißem Hintergrund. Sie hat ihren Kopf leicht nach rechts gesenkt und schaut mit ihren dunklen Augen und den leicht geröteten Wangen und Lippen nach unten. Die Arme hat sie behutsam hinter den Rücken gelegt. Das Licht fällt von vorne auf ihren nackten makellosen Körper und wirft auf der Rückwand leichte Schatten. Harmonische Malerei bei reduziertem Kolorit. (1191593) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leo Putz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leo Putz?
Volete vendere un′opera di Leo Putz?