Ricerca Marcel René Herrfeldt nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Marcel René Herrfeldt?
1206
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
WEIBLICHER AKT MIT WINDHUND AM STRAND Öl auf Leinwand.
43 x 66 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Auf einer Sanddüne mit Schilfgras räkelt sich eine dunkelhaarige Schönheit. Sie hat ihren linken Arm unter ihre wallenden dunkelbraunen Haare gelegt, während ihre rechte Hand einen neben ihr sitzenden Windhund behutsam streichelt. Der weiß-braune Hund mit ausgestreckter roter Zunge trägt ein rotes Halsband und sein Blick ist nach links in die Ferne gerichtet. Die junge Frau mit leicht geöffnetem Mund, sinnlich erotischen Lippen und leicht geschlossenen Augen schaut den Betrachter des Bildes direkt an. Erotische ausdrucksstarke Frauendarstellung in harmonischer Farbgebung vor dem weiten blauen Meer und unter fast wolkenlosem blauen Himmel. (1191591) (18)
Volete comprare un′opera di Marcel René Herrfeldt?
Volete vendere un′opera di Marcel René Herrfeldt?