Ricerca Alfred C. Weatherstone nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Alfred C. Weatherstone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred C. Weatherstone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1167
Alfred C. Weatherstone,
1888 – 1929
BEIM FÜTTERN DER TAUBEN. Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 34 x 24 cm.
Unten rechts signiert. Rahmen mit den Künstler nennender Gravur.
In vergoldetem, im korinthischen Stil aufgefasstem Architekturrahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Eine erhöhte Küstenterrasse bietet einen Ausblick auf das sich fern erstreckende Meer und blühende Obstbäume vor Zypressen. Davor eine antikisch gewandte junge Frau ihre Tochter beim Füttern von Tauben beobachtend. Allgemein etwas nachgedunkelt, braunfleckig. Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Provenienz:
30.10.1990, Christie's Amsterdam, Lot 438 mit dem Titel „Feeding pigeons“. (11905118) (2) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred C. Weatherstone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred C. Weatherstone?
Volete vendere un′opera di Alfred C. Weatherstone?